Версия для слабовидящих

 

кабанова ов

           Добро пожаловать!

      От имени педагогического коллектива школы приветствую Вас на нашем сайте. Основной целью создания сайта является повышение уровня открытости, доступности и достоверности информации о деятельности   общеобразовательного учреждения. Информация, предлагаемая Вашему вниманию, представлена в соответсвии с нормативными актами в сфере образования  и ориентирована на участников образовательно-воспитательной деятельности: обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников. 

в_ок.pngvkontakte                                       

С уважением директор школы - Кабанова Ольга Владимировна.                                                  

Важное

Начальник управления образования администрации Крапивинского муниципального округа - Заворин Денис Сергеевич,тел. 22-236
Заместитель начальника управления образования - Свиридова Ирина Ивановна, тел. 22 -212
Главный специалист управления образования - Чурина Оксана Юрьевна, тел. 22-214

 "Горячая линия" по вопросам организации летнего отдыха 8(384)22147, Ирина Игоревна Цыгикало. Время работы: 8.30 - 17.30/13.00 - 14.00.

"Горячая линия" по вопросам организации дистанционного обучения:  МБОУ "Красноключинская ООШ", Елкина Надежда Анатольевна, заместитель директора  по УВР -  т. 8(384)4634327,      Управление образования администрации Крапивинского МО, Шореева Екатерина Сергеевна, заведующий ИМЦ - т. 21122,     Министерство образования и науки Кузбасса - 8 (384)2 36-43-66 

беспл_пит.png  

                                                                      

вузы.png

год семьи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

select president 2024 1340х125 re

Все о выборах президента Российской Федерации

герб МПР  Министерство просвещения России

герб куз

Министерство образования Кузбасса

герб районаУправление образования Крапивинского МО EdSOOЕдиное содержание общего образования

ф

Федеральный институт педагогических измерений

госуслПортал государственных услуг Российской Федерации

Решение проблем

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

#КуZбасс — Zа Родину!

путин1     за нами п

     

 

 

 

 


 

 

 Строим кузбасспрофс куз

 

Наши свежие новости

Ко Дню космонавтики

11-04-2024

Ко Дню космонавтики

   12 апреля 1961 года стартовал корабль «Восток» с человеком на борту. Первый полёт в космос совершил Юрий Гагарин. Ему было пр...

Подробнее »

Моё здоровье -моё право

08-04-2024

Моё здоровье -моё право

В 1945 году состоялась большая конференция по обсуждению Устава ООН, где и был поднят вопрос о создании еще одной международной организации, которая р...

Подробнее »

Субботник 5 апреля

05-04-2024

Субботник 5 апреля

Обучающиеся  Красноключинской школы откликнулись на призыв губернатора Кузбасса Сергея Цивилева принять участие во втором Всекузбасском субботник...

Подробнее »

Году семьи посвящается

04-04-2024

Году семьи посвящается

  В Крапивинском Доме культуры состоялись муниципальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Счастливы вместе» и муниц...

Подробнее »

Мини-футбол в рамках КСШЛ

22-03-2024

Мини-футбол в рамках КСШЛ

21 марта 2024 года на базе Крапивинской спортшколы состоялся муниципальный этап соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги по мини-футболу среди...

Подробнее »

Дивизиональный этап по шахматам - 2024

15-03-2024

Дивизиональный этап по шахматам - 2024

15.03.2024 г. в рамках соревнований Кузбасской школьной спортивной лиги на дивизиональном этапе в пгт Промышленновский на базе Комсомольского музея &l...

Подробнее »

Акция "ОГЭ с родителями-2024"

13-03-2024

Акция "ОГЭ с родителями-2024"

11 марта в МБОУ "Красноключинская основная общеобразовательная школа" была проведена акция "ОГЭ с родителями". Цель акции:  - психологическая п...

Подробнее »

Спортивная дружба на благо здоровью

08-03-2024

Спортивная  дружба на благо здоровью

6 марта 2024г.  обучающиеся старших классов провели товарищесние игры по мини-футболу и волейболу с командой спортмсменов МБОУ"Зеленовская ООШ".&...

Подробнее »

Наши новые фотографии

Министерством просвещения 31 мая 2021 года утверждены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее — ФГОС НОО 2021, ФГОС ООО 2021).

Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ, а также учета интереса и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.

С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут учиться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО. Обращаем Ваше внимание, что обновленные ФГОС не имеют принципиальных отличий от действующих в настоящее время.

ФГОС-2021:

  • сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.
  • обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
  • описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

 

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования 

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования 

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

 Введение и реализация обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в 2022-2023 учебном году

 

Нормативные документы Минпросвещения России о введении обновленных ФГОС

Минпросвещения России ведет работу с подведомственными организациями для поддержки перехода на обновленные ФГОС.

Письмо Минпросвещения от 15.02.2022 №АЗ-113/03 "О направлении методических рекомендаций" (введение обновленных федеральных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования)

Подготовка к введению обновленных ФГОС Родителям (законным представителям) о введении  ФГОС-2021

В МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа» проводится работа по подготовке к введению обновленных ФГОС НОО и ООО в 2022-2023 учебном году.

Приказом директора школы от 04.10.2021 №118 утверждена Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021-2027 годы, приказом от 04.10.2021г № 118/1 определен состав рабочих групп по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО.

В мае 2022 года проведен мониторинг готовности к введению обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в соответствии с Критериями готовности образовательной организации к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, результаты представлены на заседании педагогического совета 30.05.2022.

В конце учебного года проведены собрания родителей (законных представителей) обучающихся 4 класса по вопросам перехода на ФГОС-2021 в 2022-2023 учебном году.

В настоящее время рабочая группа разрабатывает программы начального общего и основного общего образования, педагоги приступили к корректировке рабочих программ учебных предметов, курсов в соответствии с обновленными требованиями.

С 1 сентября 2022 года во всех образовательных организациях страны начнут действовать обновленные ФГОС НОО и ООО для обучающихся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновленные ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. Обновленные ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех обучающихся. Благодаря обновленным стандартам учащиеся получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проектной и исследовательской деятельностью.

На собрании родителей (законных представителей) обучающихся 4 класса, проведенное 20 мая 2022 года, были обсуждены вопросы перехода обучающихся на новый уровень образования в условиях реализации ФГОС ООО-2021. Родителям были представлены проект учебного плана, подходы к организации изучения предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Информационные материалы о введении обновленных ФГОС НОО и ООО.

В августе 2022 года запланировано собрание родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Презентация:  Просто о введении обновленных Федеральных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.

 

Сайт фгосреестр:   https://fgosreestr.ru/

Начальное общее образование: 

Памятка для родителей  Переход на новый ФГОС НОО

Основное общее образование:

Памятка для родителей Переход на новый ФГОС ООО

Мониторинг готовности МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа» к введению обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО (по состоянию на 30.05.2022) ФГОС:

Приказ № 04.10.2021 № 118 об утверждении дорожной карты перехода на новые ФГОС НОО и ООО:

Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021–2027 годы:

Приказ 04.10.2021 № 118/1 о создании рабочей группы  по введению и реализации  ФГОС НОО и ООО:

Положение о рабочей группе ФГОС НОО и ООО:

План-график педагогических советов, семинаров, совещаний по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО на 2022-2023 учебный год

Вложения:
Скачать этот файл (презентация  Новый фгос и его отличительные особенности. Введение стандартов в 1)novuy_fgos_osobennosti[Новый ФГОС и его отличительные особенности . Введение стандартов 1-5 классов]5746 Кб