На данном сайте представлены подготовленные совместно с Информационно-аналитическим ресурсом "Ваш личный Интернет" и Интернет-Университетом Информационных Технологий материалы для детей, их родителей и учителей - интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, - благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете.

Для учащихся:

Тесты:

Для школьников 7–10 лет
Для школьников 11–14 лет

Для учителей:

Ключевые вопросы
Советы по планированию уроков
Глоссарий

Для родителей:

Безопасность в Интернете
Интерактивные обсуждения
Права детей в Сети
Уведомление о проблемах
Безопасное использование в соответствии с возрастом

Дополнительные ресурсы:

Справочник Google по детской безопасности в Интернете Интернет-контроль - сайт посвящен проблеме защиты детей в Интернете.Дети России Онлайн - на сайте представлена линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.Фонд "Дружественный Рунет" - содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.

Интернешка - Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» по  безопасному использованию Интернета.Конкурс «Интернешка» посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет. «Интернешка» является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.