Безопасное колесо - 2024

БК  22 мая среди школ Крапивинского МО организаторами Крапивинского дома детского творчества и сотрудниками районной ИДД проведен районный конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». Приближаются летние каникулы, а значит, дети будут больше времени проводить на улице. И с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропагандой среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, проводится такой конкурс ежегодно.
В нем приняли участие школьники 5-6 классов. Участников конкурса поприветствовали почётные гости мероприятия.
Командам было предложено пройти этапы:
     - полоса препятствий;
   - экзамен в форме тестирования по оказанию пострадавшим при ДТП        доврачебной медицинской помощи;
     - вождение велосипеда по правилам дорожного движения;
С большим интересом и желанием отряды преодолели все этапы. Атмосфера на конкурсе царила теплая и праздничная.

БК2

Праздник Победы - 79-я годовщина

4мпортр 3мбп     День Победы – особый и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Пока жива память о человеке, его имя будет жить. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они не только ценили этих людей, но и передали эту память следующим поколениям.
      В рамках мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе прошли уроки Мужества в 1-9 классах. Ребята с большим интересом слушали истории и смотрели хронику военных событий. Данное мероприятие получилось очень интересным, познавательным, и никто из ребят не остался равнодушным. Подготовлен стенд о фронтовиках-односельчанах, участниках Великой Отечественной Войны. Накануне праздника организовали акцию «Георгиевская ленточка». Ребята изготовили праздничные открытки и, посетив семьи участников СВО и ветеранов труда, с благодарностью подарили свои поделки.
Мы присоединились к одной из главных памятных акций в честь Праздника Великой Победы «Бессмертный полк».
Школьники приняли участие в праздничном концерте, посвященном 9 мая.
      Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.м5беск1м лента2м поздр

Окна Победы -2024

9 маяIMG 20240507 WA0019Уже традиционной стала акция «Окна Победы» - это Всероссийское мероприятие, которое проходит в преддверии празднования Дня Победы.
Оформляя окна символами Победы, мы сохраняем память о событиях нашей истории и чтобы почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Этим мы выражаем благодарность всем участникам Великой Отечественной Войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»

Первомайский субботник

1суб3суб 2субОбучающиеся, педагоги и работники МБОУ "Красноключинская ООШ" приняли участие в экологической акции «Первомайский субботник», посвящённой Международному дню солидарности трудящихся 1 мая, праздника Весны и Труда. Субботник прошел в преддверии 1 мая – Дня международной солидарности трудящихся.Участники мероприятия убрали мусор, прошлогоднюю траву и привели в порядок территорию школы. Субботники – это не просто ежегодная очистка местности, а настоящая добрая традиция, которую в этом году приурочили к празднику солидарности 1 Мая. Такая совместная работа на общее благо объединяет, даёт ещё один повод сделать доброе и полезное дело, показывает бережное отношение к родному поселку и школе не только в словах, но и на деле.