Ко Дню космонавтики

к15к12к14   12 апреля 1961 года стартовал корабль «Восток» с человеком на борту. Первый полёт в космос совершил Юрий Гагарин. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником -Днём космонавтики.
В преддверии праздника Дня космонавтики школьники на внеурочных занятиях вместе с педагогом Буриловой И.Д. организовали выставку "Космос", на которую подготовили рисунки на космическую тематику и поделки под общим названием «Высадились на Луне». Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Выставка удалась на славу. Кроме этого, ребята узнали много интересного о полете первого человека в космос.

Моё здоровье -моё право

зд3дз2шагВ 1945 году состоялась большая конференция по обсуждению Устава ООН, где и был поднят вопрос о создании еще одной международной организации, которая решала бы проблемы здравоохранения. В связи с этим был подготовлен Устав всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), который вступил в силу 7 апреля 1948 года. Этот день стал отмечаться как Всемирный День здоровья.В 2024 году тема - "Мое здоровье - мое право".
В нашей школе традиционно отмечается осенний и весенний Дни здоровья.

В программу Весеннего Дня здоровья вошли веселые переменки, спортивные переменки, развлекательная программа «веселые старты», беседы о профилактике здорового образа жизни и завершился день  акцией «Десять тысяч шагов к жизни». Организатор мероприятия учитель физической культуры Бурилова И.Д.дз1н

Субботник 5 апреля

суббОбучающиеся  Красноключинской школы откликнулись на призыв губернатора Кузбасса Сергея Цивилева принять участие во втором Всекузбасском субботнике, который прошел 5 апреля. Ребята навели порядок на школьной и пришкольной территории.

Году семьи посвящается

Изображение WhatsApp 2024 04 03 в 21.09.13 5cdec729грамота  В Крапивинском Доме культуры состоялись муниципальный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Счастливы вместе» и муниципальная выставка декоративно-прикладного творчества «Всё начинается с семьи». Ученицы Красноключинской основной школы Петрова Алина и Сапогова Надежда представили свои творческие работы. По итогам конкурса в номинации "литературное творчество" (возрастная группа 13-17 лет) Алина Петрова заняла 2 место со стихотворением Ирины Алексеевны  Яворовской "Семья".