4мпортр 3мбп     День Победы – особый и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Пока жива память о человеке, его имя будет жить. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они не только ценили этих людей, но и передали эту память следующим поколениям.
      В рамках мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе прошли уроки Мужества в 1-9 классах. Ребята с большим интересом слушали истории и смотрели хронику военных событий. Данное мероприятие получилось очень интересным, познавательным, и никто из ребят не остался равнодушным. Подготовлен стенд о фронтовиках-односельчанах, участниках Великой Отечественной Войны. Накануне праздника организовали акцию «Георгиевская ленточка». Ребята изготовили праздничные открытки и, посетив семьи участников СВО и ветеранов труда, с благодарностью подарили свои поделки.
Мы присоединились к одной из главных памятных акций в честь Праздника Великой Победы «Бессмертный полк».
Школьники приняли участие в праздничном концерте, посвященном 9 мая.
      Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.м5беск1м лента2м поздр