День солидарности в борьбе с терроризмом -2020

IMG 20200907 WA00013 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа» прошел урок памяти «Черный сентябрь», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов (19 человек). В ходе урока, было видно, что ребята эмоционально сопереживают и осознают всю горечь произошедшего и понимают необходимость соблюдения строгих правил поведения при угрозе захвата заложников и бдительности к подозрительным лицам и предметам.
Урок памяти также прошел для учащихся 5-7 классов (20 человек). Прочитанные стихи, выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.
Беседа «Уроки Беслана» прошла в 8-9 классах (11 человек). На протяжении всего разговора было видно, как уважительно ребята относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и будущего страны, стараются понять события, происходящие в стране и мире и адекватно оценивать их. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.
Завершение мероприятий этого дня стала плановая эвакуация обучающихся и персонала школы по сценарию «нахождение бесхозного предмета», которая прошла организованно и без замечаний.
Общий охват: 50 человек (100%)

#Урок мужества"Горячее сердце"

Дорогие ребята!

гррячее сердцеРоссийским Союзом ветеранов совместно с Ассоциацией Группы "Вымпел" при поддержке Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в нашей школе третьего сентября 2020 года, в 18.00, будет проведён Урок мужества, посвящённый Дню солидарности борьбы с терроризмом. Онлайн - трансляция урока будет организована на сайтах Российского Союза ветеранов. (http://soyuzveteranov.ru) и Бессмертного полка России (http://www.polkrf.ru/). Рекомендуемый возраст участников мероприятия - от 12 лет.

#ДВПбеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020.

Детский фестиваль моделей военной техники ждет своих гостей 2 и 3 сентября в МБОУ "Красноключинская ООШ".
В течение двух дней ребята смогут создать модели военной техники из самых разных доступных материалов – будь то бумага, пластилин или фанера. Фестиваль приурочен 75-летию окончания Второй мировой войны.
В помощь всем желающим поучаствовать самостоятельно на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки самолётов, танков и кораблей.
Делитесь своими работами в соцсетях с хештегами #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020

День государственного флага Российской Федерации

день флага