Осенний день здоровья - 2019

дзд 3 сентября прошел традиционный  Осенний день здоровья или школьный  туристический слет, в которомтурс приняли участие ребята с 1 по 9 классы. Костер, игры, полевая кухня позволили ребятам еще на один день продлить летние дни отдыха. Пасмурное небо как могло удерживало черные тучи от проливного дождя, пока дети резвились среди белоствольных берез на пока еще зеленом травяном ковре, вдыхая ароматы трав и дымок костра.

Турслет - 2019

турслет  12 сентября на в окрестностях пгт Крапивинский (район Крапивинского водозабора) прошел районный туристический слет, посвященный Всемирному дню туризма. Соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся практических навыков и умений поведения в экстремальных природных ситуациях. В ходе подготовки и проведения соревнований решаются задачи: пропаганда и популяризации среди обучающихся здорового образа жизни; повышение уровня спортивного мастерства; выявление лучших команд района.
В соревнованиях приняла участие команда в составе обучающихся 7-9 классов: Парамонов Г., Рябов А., Крафт С., Прохорцева А., Иванов В., Криентьев Я. Поддержать команду, набраться опыта приехали Дейтер Е., Деменев Д. Гергенредер И. Ребята показали отличную физическую подготовку, показав лучшее время на финише и с учетом штрафных баллов уступили трем командам средних школ района. Пасмурная погода не помешала тесному общению с друзьями возле костра, с песней и с традиционным котелком гречки с тушенкой.

В память о жертвах Беслана

минута молчТрагедии в Беслане — 15 лет: 1 сентября 2004 года террористы захватили школу и взяли в заложники более 1100 человек. Их держали в заминированном спортзале без еды, воды и лекарств. Банда согласилась выпустить только 26 женщин и малолетних детей.
3 сентября в школе прогремели взрывы, начался незапланированный штурм. Погибли 334 человека, 186 из них — дети. Почти всех террористов уничтожили, единственного захваченного живым — Нурпаши Кулаева — позже осудили на пожизненное заключение.
3 сентября в 13:05, в ту минуту, когда в захваченной
террористами школе прогремел первый взрыв, на территории России
объявлена минута молчания. Минутой молчания Красноключинская школа почтила память жертв терракта в Северной Осетии.

Уроки профориентации. 1 сентября.

юркВ рамках программы профориентации обучающихся  Бурилова И.Д., библиотекарь школы, организовала мероприятие виртуального знакомства старшеклассников  с учебными заведениями Кузбасса. Кроме этого перед  ребятами выступила повар школьной столовой Юркина Т.А.