Профпробы на уроках технологии

проф девочкиУчащиеся с пятого по восьмой класс непосредственно в образовательном учреждении прошли профессиональные пробы рабочих специальностей: швеи, закройщика и мастера-наладчика швейного оборудования. Выполнение проектных работ возможно на уроках технологии. Результатом ребята довольны: ведь теперь у них новые  изделия: туники, халаты, ночные сорочки, а также шорты, юбки  и фартуки, сшитые собственными руками. по собственным моделям

Хоккей на валенках - 2020

Фото 000229 января состоялись муниципальные спортивные игры по хоккею на валенках среди обучающихся основных школ в рамках Спартакиады. От нашей школы выступали: Парамонов Георгий (вратарь и капитан команды), Иванов Вадим, Дейтер Егор, Лебедев Даниил, Гергенредер Илья и Криентьев Ярослав. Команде не удалось занять призового места, но игра была интересная, скоростная, порой даже веселая. Фурор внес своей игрой Лебедев Даниил (6 класс). Боясь такой стремительной игры Лебедева, соперники то сбивали его с ног, то прижимали к щиту, даже был назначен штрафной удар за грубую игру соперника против Даниила, который пытался отобрать мяч, накрыв его сверху. На протяжении всех игр физруки и гости поддерживали Данила возгласами: давай Лебедев, вперед Лебедь, ну давай Лебеденок! Много раз отражал от ворот мяч Парамонов Гоша, который отличился еще и как капитан команды, стратегически подходя к расстановке и замене игроков. Вьюга во время игры то и дело наступала на пятки, но все же погода дала возможность завершить соревнования, и уже, сидя в автобусе, мы в окно наблюдали, как метелица махала снежным платком нам в спину, желая доброго пути!

Ученик года - 2020

ира ибрагимова   24 января в Крапивинской средней школе прошёл муниципальный этап межрегионального конкурса "Ученик года-2020", в котором нашу Красноключинскую школу представила Ирина Ибрагимова, ученица 6 класса. За звание "Ученика года-2020" боролись 8 претендентов среди 6-8 классов и 9-11 классов.Ирина с честью выполнила все условия конкурса и по итогам стала лауреатом в своей возрастной категории.

Памяти Вучичевича-Сибирского

В рамках празднования 300-летия образования Кузбасса обучающиеся 6 класса Красноключинской по ВучичевичуООШ познакомились с биографией сибирского художника-живописца и графика Владимира Дмитриевича Вучичевича-Сибирского, его произведениями в заочной экскурсии. Личность и творчество художника В.Д. Вучичевича в силу обстоятельств его жизни вызвала огромный интерес у ребят и вдохновила их на создание своих пейзажей с работ мастера.