Большой этнографический диктант

img374 1

img374 2

День самоуправления - 2018

настя 7 клПо многолетней традиции в Красноключинской школе День Учителя - это и день20181004 134545 самоуправления. Хозяева, в полном смысле этого слова, в этот день мы – ученики. Старшеклассники становятся учителями, администрацией школы. Учителей мы встречаем у порога школы с цветами, воздушными шарами и поздравлениями – это заряд позитивного настроения на весь день. Уроки идут согласно расписанию. Мы к ним готовимся заранее, так же, как и настоящие учителя. Традиционно «директор» проводит линейку. А учителя в свой праздник пусть отдохнут. Только они почему-то начинают мешать учебному процессу: то кричат и бегают по коридору, то тряпками кидают. Мы поняли - это они изображают нас на переменках, когда мы шалим.
Заключительная часть этого дня – подарок нашим дорогим учителям: праздничный концерт, сувениры и открытки, сделанные руками учеников младших классов.

День Уважения старшего поколения

Фото 009620181001 155648  С 1992 года Россия отмечает 1 октября Международный день пожилых людей. В этот день мы должны, в первую очередь, низко поклониться нашему святому поколению — ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Уважение к старшим, как и любовь к родной земле, — один из главных духовных устоев общества. Традиция почтительного отношения к старейшинам передается из века в век не только в России, но и в других странах.

В Индии известна поговорка: «Общество, в котором не уважают старших, обречено на страдания». В Японии, говоря о старшем поколении, чаще используют выражение «серебряный возраст».
Школьники Красноключинской детской организации «Радуга» поздравили ветеранов труда, пожилых людей с днем Уважения старшего поколения, оказали помощь в уборке дворов. А также подготовили для них праздничный концерт.

Старт акции «Дерево успеха»

20180928 102830Активисты школьной детской организации «Радуга» Крафт Софья, Галиева Карина и Парамонов Георгий приняли участие в работе стартового сбора «Дерево успеха» КРДО «Парус Надежды».