День Уважения старшего поколения

Создано 02.10.2018

Фото 009620181001 155648  С 1992 года Россия отмечает 1 октября Международный день пожилых людей. В этот день мы должны, в первую очередь, низко поклониться нашему святому поколению — ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Уважение к старшим, как и любовь к родной земле, — один из главных духовных устоев общества. Традиция почтительного отношения к старейшинам передается из века в век не только в России, но и в других странах.

В Индии известна поговорка: «Общество, в котором не уважают старших, обречено на страдания». В Японии, говоря о старшем поколении, чаще используют выражение «серебряный возраст».
Школьники Красноключинской детской организации «Радуга» поздравили ветеранов труда, пожилых людей с днем Уважения старшего поколения, оказали помощь в уборке дворов. А также подготовили для них праздничный концерт.