Родительское собрание в рамках акции "Родительский урок"

Создано 23.02.2019

20170316 15093720 февраля состоялось общешкольное родительское собрание. Наряду с такими важными вопросами как питание обучающихся, обеспеченность учебниками, занятость учащихся во внеурочное время родителям были предложены и вопросы воспитательной направленности. В рамках акции «Родительский урок» Кабанова О.В. довела до сведения родителей информацию об опасных группах, которые подстерегают детей в социальных сетях, об ответственности родителей и лиц их заменяющих, а также самих подростков за бродяжничество и попрошайничество. Кроме этого кратко познакомила с муниципальной программой Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на 2015 – 2021 годы. Родители единодушно пришли к выводу, что основой в профилактике приобщения подростков к наркозависимости и правонарушениям является их занятость и популяризация здорового образа жизни. В Красноключинской школе для этого создаются все условия: работают спортивные секции, кружки и организована внеурочная занятость. О положительных результатах говорят достижения учащихся в творческих конкурсах и отсутствие детей, состоящих на учете в ПДН.