#Будьздоров

Создано 07.04.2019

мы выбираемВолонтеры детской организации «Радуга» включились во Всероссийскую акцию «Будь здоров», организованную Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Министерством здравоохранения Российской Федерации, Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины Минздрава России и Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Акция проходит в рамках Всемирного Дня здоровья.
Одним из комплекса мероприятий этой акции прошли лекции. Ребята подготовили материал об истории возникновения и распространения на планете, в России и в Кузбассе ВИЧ-инфекции. Кроме этого просмотрели видеоролики по данной теме. Ужасающие темпы распространения ВИЧ-инфекции в Кузбассе и в частности в Кемерово не только заставляют задуматься, но и призывают к действию. Группа волонтеров распространила по поселку Красные Ключи листовки, призывающие пройти тестирование на ВИЧ.