Об итогах участия в Весенней неделе добра - 2019

Создано 02.05.2019

20190425 09214019 апреля состоялась линейка по открытию Весенней недели добра. Команди20190423 115128р ДО «Радуга» Крафт Соня объявила план работы и мероприятия традиционной ежегодной акции.
22 апреля в 5-6 классах прошло мероприятие «Живи, Земля».Ребята просмотрели презентацию о лесах Кузбасса, поучаствовали в викторине «Знатоки родного края» о растительном и животном мире Кузбасса.
знатоки 7 кл22 апреля День земли – акция «Спасибо от ежика». Криентьев Ярослав рассказал о вреде, который наносят природе выброшенные батарейки. И продемонстрировал собранные батарейки. Подсчитали всебатарейки батарейки, и оказалось, что мы спасли 550 ежиков, или 225 кротов.
23 апреля День книг и авторского права. Ребята начальной школы принесли из дома детские книги для библиотеки.
Собраны вещи, игрушки и розданы нуждающимся малообеспеченным семьям.
24 апреля в школе прошел шахматно-шашечный турнир. Ребята начальных классов играли в шашки, а старшеклассники до начала уроков и на переменах – в шахматы.
В рамках весенней недели добра день 25 апреля стал для нас Днем добрых сердец! Соня Крафт провела мастер-класс по изготовлению сердечка в технике оригами. Каждый пятиклассник сделал не одно, а три таких красивых сердца и, конечно, подарил его своим близким или просто знакомым односельчанам. Кроме этого ребята сшили еще 12 сувенирных сердечек и тоже подарили их своим близким!
Во всех классах прошли уроки доброты.
На территории школы и прилегающей к ней проведены субботники. Обучающиеся 9 класса навели порядок на детской площадке поселка Красные Ключи.
Весеннюю неделю добра мы завершили изготовлением сувениров к православному празднику Пасхе. Всем понравился вот такой смешной не то цыплёнок, не то веселое пасхальное яйцо. Таких сувенирчиков мы сделали более 20 штук.