Встречаем День Победы

Создано 09.05.2019

баюрасДень Великой Победы. Из нашего маленького посёлка на фронт ушли и негазета к ДП вернулись с полей сражений 39 человек. В дань памяти погибшим во имя Победы организована акция "Георгиевская ленточка" - чтобы помнили. Активисты ДО "Радуга" поддержали эту акцию, и в канун празднования Дня Победыоткрытка прошли по поселку с ленточками и прикрепили их встречающимся жителям. Старшеклассники оформили стенд, посвященный  Героям Советского Союза -кузбассовцам, а также участникам войны - односельчанам. В школьном музее прошли экскурсии по теме  "Военная история села". Ученики младших классов приготовили открытки-сувениры, чтобы подарить их ветеранам, а также изготовили эмблемы Победы – голубь мира и георгиевская ленточка. С ними мы пройдем по главной улице поселка бессмертным полком.