Турслет - 2019

Создано 16.09.2019

турслет  12 сентября на в окрестностях пгт Крапивинский (район Крапивинского водозабора) прошел районный туристический слет, посвященный Всемирному дню туризма. Соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся практических навыков и умений поведения в экстремальных природных ситуациях. В ходе подготовки и проведения соревнований решаются задачи: пропаганда и популяризации среди обучающихся здорового образа жизни; повышение уровня спортивного мастерства; выявление лучших команд района.
В соревнованиях приняла участие команда в составе обучающихся 7-9 классов: Парамонов Г., Рябов А., Крафт С., Прохорцева А., Иванов В., Криентьев Я. Поддержать команду, набраться опыта приехали Дейтер Е., Деменев Д. Гергенредер И. Ребята показали отличную физическую подготовку, показав лучшее время на финише и с учетом штрафных баллов уступили трем командам средних школ района. Пасмурная погода не помешала тесному общению с друзьями возле костра, с песней и с традиционным котелком гречки с тушенкой.