День солидарности в борьбе с терроризмом -2020

Создано 07.09.2020

IMG 20200907 WA00013 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа» прошел урок памяти «Черный сентябрь», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов (19 человек). В ходе урока, было видно, что ребята эмоционально сопереживают и осознают всю горечь произошедшего и понимают необходимость соблюдения строгих правил поведения при угрозе захвата заложников и бдительности к подозрительным лицам и предметам.
Урок памяти также прошел для учащихся 5-7 классов (20 человек). Прочитанные стихи, выступления ребят и просмотренные кадры видео, фото на слайдах презентации - все это было направлено на то, чтобы дети знали и помнили что терроризм – это горе, это разрушение, это зло, которому нет места в современном мире.
Беседа «Уроки Беслана» прошла в 8-9 классах (11 человек). На протяжении всего разговора было видно, как уважительно ребята относятся к памяти погибших, осознают важность извлечения уроков истории для собственного и будущего страны, стараются понять события, происходящие в стране и мире и адекватно оценивать их. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.
Завершение мероприятий этого дня стала плановая эвакуация обучающихся и персонала школы по сценарию «нахождение бесхозного предмета», которая прошла организованно и без замечаний.
Общий охват: 50 человек (100%)