Наши  выпускники

Титов Георгий Александрович  титов

(05.03.1948 – 25.07.1998)

Выпускник 1964 года

Окончил физический факультет Томского Государственного университета в 1971 году. Заведовал лабораторией атмосферной радиации, выдающийся ученый, доктор физико-математических наук. Вся его судьба была связана с Томским институтом Оптики атмосферы. Георгий Александрович написал более ста научных статей. После тяжелой болезни ушел из жизни в городе Ричленд (США).

Ковшов Валерий Васильевич

ковщов

(06.01.1948 – 25.07.2008)

Выпускник школы  1964 года.

Родился и вырос в п. Красные Ключи. После окончания школы учился в Новокузнецке на монтажника. Потом учился в Томском Государственном университете. После службы в армии серьезно начал писать стихи. С 1975 года стал публиковаться в районной и областной комсомольской газете, а вскоре и в альманахе «Огни Кузбасса». Автор книг: «Свет внезапный», «Оглянись вперед», «Стихотворения», «Жизнь в слове», печатался в коллективных сборниках, областных газетах, альманах и журналах. Член Союза писателей России. Лауреат премии "Молодость Кузбасса" (1988 г.).  Награжден медалью «За веру и добро» в 2008 г.

Вся его жизнь была связана с родной деревней, ее жителями.

Скончался скоропостижно в возрасте шестидесяти лет, оставив не опубликованные (в черновиках) стихотворные и прозаические произведения.

Выпуск 2005 г. 11 класс

Пушкарева Наталья Владимировна (1986 г.р.)

Выпуск 2005 г. 9 класс

Шерина Александра Валерьевна(1990 г.р.)

шеринаВ 2009 г. окончила с отличием    Кемеровский областной колледж культуры и искусств по специализации «Народное хоровое пение» и  поступила в Кемеровский государственный университет культуры и искусств на специализацию «Фольклорно-этнографический ансамбль», где  учится также на «отлично». Является участницей ансамбля «Ярмарка», «Любава», оркестра «Душа России», хора «Оберег». Коллективы дают очень много концертов, организованных университетом, а также участвуют в международных конкурсах и фестивалях, где занимают призовые места.

С 3 курса университета руководит детским ансамблем «Русичи», который является лауреатом городских, областных, международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.

Александра награждена медалями «За веру и добро» и «Надежда Кузбасса». Является лауреатом городских, областных, международных и всероссийских конкурсов. В 2013 году награждена недельной поездкой в Объединенные Арабские Эмираты (подарок от Тулеева А.Г. «100 лучшим студентам области»).