ОГЭ сдают родители

Создано 02.03.2021

родит на огэ   02.03.2021года МБОУ «Красноключинская основная общеобразовательная школа» приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ОГЭ родителями».
Цель проведения акции - дать родителям выпускников реальное представление о процедуре ОГЭ. Организаторы продемонстрировали всю процедуру проведения ОГЭ. Родители посмотрели как происходит регистрация и рассадка обучающихся (1,5 м.) в аудитории, как выглядят КИМы, бланки ответов, как заполнять бланки. Убедились, что в аудиторию можно взять только ручку и паспорт.
- Конечно, волновались сильно, после прослушивания текста немного успокоились, поняли, какую воспитательную роль имеют тексты, - признались родители. - Теперь мы осознаем, что необходимо больше разговаривать с детьми, поддерживать и помогать им. Непосильных заданий не было, нужно только заниматься.