Человек в космосе

Создано 13.04.2021

космос 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенантIMG 20210412 WA0014 Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов?
Наша школа присоединилась к празднованию 60-летия прорыва в освоении космоса.   Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в общем. Посмотрели документальный фильм, посвященный нашему земляку Алексею Леонову «Русские алмазы».
IMG 20210412 WA0010Так же активно принимали участие в спортивных состязаниях «Веселые старты», рисовали, делали поделки, устроили в библиотеке выставку. Активисты 9 класса Галиева Карина и Крафт Софья проводили конкурсы и викторины в младшем и основном звене.
Улыбка Юрия Гагарина бессмертна. Она стала символом. Гагарин улыбался всему миру. Он улыбался нашей планете, радовался солнцу, лесам и полям. Улыбайтесь чаще друзья! Новых открытий и достижений!