В постоянном режиме в областном центре мониторинга качества образования работает региональная «горячая линия» по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

По телефону 8(3842)58-70-25 участники экзаменов, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Общий телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области, обеспечения открытости и прозрачности процедур ГИА, а также информирования общественности о ходе её проведения гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, на всех этапах проведения ГИА, в пунктах проведения экзаменов, при обработке результатов экзамена и проверке экзаменационных работ, на заседаниях конфликтной комиссии при рассмотрении апелляций.

В качестве общественных наблюдателей могут быть аккредитованы представители: общественных объединений и организаций, в том числе: родительских комитетов общеобразовательных организаций; попечительских, наблюдательных, управляющих советов образовательных организаций; союзов молодежи, советов ветеранов, профсоюзных организаций, общества инвалидов, женсовета; общественной палаты Кемеровской области; политических партий; средств массовой информации; органов исполнительной власти Кемеровской области; комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области; религиозных организаций.

Граждане из числа родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ "Красноключинская основная  общеобразовательная школа", желающие стать общественными наблюдателями, могут обратиться к директору Кабановой О.В. или к заместителю  директора по УВР  Елкиной Н.А.