все

nac proekt11 1

2   10 сентября на базе МБОУ "Красноключинская ООШ" 5 Крапивинского муниципального округа в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» состоялось открытие образовательного центра «Точка роста».

Осуществлен ремонт двух кабинетов химии, биологии и физики, математики. Приобретено новое лабораторное оборудование, также эти кабинеты оснащены ноутбуками и МФУ.

6    Благодаря такому образовательному центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования наших ребят.

Методический портал "Точка роста 42"

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Функции Центра:

Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» и «Технология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей.

Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.

Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.

Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического, профилей.

Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных и технологических компетенций.

Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

В образовательном центре естественно-научной и технологической направленностям «Точка роста» МБОУ "Красноключинская основная общеобразовательная школа" будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметной областью: «Естественно-научные предметы».

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Кузбасский государственный краеведческий музей

Онлайн экскурии из отдела истории

Виртуальные туры по музеям Кузбасса на одном сайте!

Вложения:
Скачать этот файл (prikaz_infrasturkturnyj_list_tochka_rosta_2021_com.pdf)Приказ 717 от 23.03.2021 г.[Об утверждении перечня оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для создания и функционирования образовательных центров естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в общеобразовательных учреждениях сельс]2605 Кб
Скачать этот файл (приказ 50 от 01.2021.pdf)Приказ 50 от 19.01.2021 г.[О создании и функционировании в ОО, расположенных в сельской местности образовательных центров]1536 Кб